Среднее арифметическое трёх чисел 0,43. 1-ое число в 1,5 раза больше 2-ого, а 3-е число в 1,8 раза

больше второго. Найдите эти числа. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Скурихин Никита.

X - второе число, тогда 1,5x - первое, 1,8x - третье
(1,5x + x + 1,8x) / 3 = 0,43
4,3x / 3 = 0,43
4,3x = 0,43 * 3
4,3x = 1,29
x = 0,3
1,5x = 0,45
1,8x = 0,54
Ответ: 0,45; 0,3; 0,54