в треугольнике АВС АВ=ВС, угол В=80 градусам. Биссектрисы углов А и С пересекаются в точке м.

Найдите угол АМС.Решите пожалуйста по подробнее,чтобы я поняла

Ответы на вопрос

Отвечает Баландин Егор.

Сумма углов А и С = 180-В = 180-80 = 100
следовательно сумма углов МАС и МСА равна половине суммы углов  А и С = 100/2 = 50
АМС = 180 - 50 = 130
Ответ: 130