Выполните действие 12 5\12+4 1\8-4 2\3=5 целых 9\10+(5-2 целых 8\15)=


Ответы на вопрос

Отвечает Гарбар Даниил.

1)12 5/12+4 1/8-4 2/3=12 10+3-16/24=11 37-16/24=11 21/24
2) 5 9/10+(5-2 целых 8/15)=5 9/10+3 8/15=8 27+16/30=8 43/30= 9 13/30
думаю я не очень доходчиво написала, постарайтесь понять.