Для спортивного выступления спортсмены построились в 6 рядов так,что в первом ряду стояло 5

человек,а в каждом следующем на 2 человека больше,чем в предыдущем. сколько спортсменов стояло в шестом ряду? сколько всего спортсменов участвовало в этом выступлении?

Ответы на вопрос

Отвечает Філюк Танюшка.

5 человек стояло в первом ряду
5+2=7человек стояло во втором ряду
7+2=9 человек стояло в третьем ряду
9+2=11 человек стояло ыв четвёртом ряду
11+2=13 человек стояло в пятом ряду
113+2=15 человек стояло в шестом ряду