Из двух сел одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода и встретились через 20 мин. Один

шел со скоростью 80 м/мин,другой-со скоростью 60 м/мин. Какое расстояние было между ними в начале пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Валиев Андрей.

20х(60+80)=2800м=2км 800м

Отвечает Гашишев Дмитрий.

60+80=140 (м/мин) общая скорость
140*20=2800 (м) расстояние
2800 м=2 км 800 м
Ответ: расстояние между ними было 2 км 800 м