вычислить определенный интеграл: интегрирование по частям знак интеграла сверху 2 снизу 1,

(2х+1)lnxdx СРОЧНО! ПЛИЗ!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Жукас Андрей.

u=lnx du=dx/x

dv=(2x+1)dx  v=x+x^2

инт.(2х+1)lnxdx=xlnx+x^2lnx-инт(1+x)dx=lnx(x^2+x)-(x^2/2+x)

подстановка

6ln2-4-2ln1+1,5=6ln2-2,5

Отвечает Гришевич Гоша.

= 2x^2/2 + x| + 1/x | =4 + 2 +0.5 - 3=3.5

 

пожалуйста!!!!))::)