Из пунктов A и B одновременно вышли два пешехода. Они встретились через 40 мин после своего выхода,

а через 32 мин после встречи первый пришел в B. Через сколько минут после выхода в B второй пришел в A?

Ответы на вопрос

Отвечает Касіян Андріана.

До встречи каждый шел 40 минут.После встречи І пешеход за 32мин.
прошел то расстояние, которое ІІ пешеход прошел за 40 мин.
Узнаем,за сколько минут пройдет ІІ пешеход то расстояние,которое прошел І пешеход/
за 40 мин.
ІІ пеш  40 мин. - І пеш  32 мин.

ІІ пеш   мин   -  ІІ пеш.  40 мин.

40 * 40 : 32 = 50(мин). - шел ІІ пешеход от места встречи до А.

50+40=90(мин)=1,5час

Ответ:Ответ: за 1,5час.  прошел второй пешеход расстояние от В до А.