Сумма двух чисел равна 111 Одно из слагаемых в 2 раза больше другого назови эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Жумарина Елизавета.

Х+2х=111
3х=111
х=111/3
х=37
2*37=74
Ответ 37 и 74

Отвечает Романова Софья.

X-1 число
2x-2 число
x+2x=111
3x=111
x=111:3
x=37- 1 число
37 умножить на 2= 74- 2 число