Одна бригада может вспахать землю за 6 часов,а другая-за 12ч. За сколько часов вспашут поле обе

бригады , работая вместе. пожалуйста, подробное решение и ответ. немного сложная тема для меня((

Ответы на вопрос

Отвечает Суздалева Даша.
Найдём скорости работы бригад и сложим их:
 \frac{1}{6}  +  \frac{1}{12}  =  \frac{3}{12}  =  \frac{1}{4}
Делим :
  \frac{1}{ \frac{1}{4} }
Получаем 4 часа
Отвечает Милашева Маргарита.
1) 12+6=18(ч) -- вспахивают две бригады всего.
2) 18/2=6(ч) -- вспахивают вместе.
Ответ: за 6 часов.