Решить дифференциальное уравнение (2x+1)dx-6ydy=0 и найти его частное решение, удовлетворяющее

условиям: при x=2 y=1. Срочно, экзамеееен!!!((

Ответы на вопрос

Отвечает Казарина Юлия.
(2x+1)dx = 6ydy
x² + x + C = 3y²
4 + 2 + C = 3
C = -3

3y² - x² - x + 3 = 0 - частное решение
можно выразить у