1-ая деталь имеет массу 13кг 260г,2-ая деталь на 2кг 170г больше 1-ой и на 1кг 445г меньше

4-ой.Найдите общую массу всех деталей,если 3-я весит 1ц 66кг.Округлите результат до десятых долей килограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Турас Сергей.
Переведём всё в граммы (так будет проще), а затем в килограммы.
13260+(13260+2170)+166000+(13260+2170+1445)=211565 (г)
211565г/1000=211,6 кг