Даны точки A()( ) 3;−1;5 , B 2;3;−4 , C(7;0;−1), D(8;−4;8). Найдите длину вектора AB − DC


Ответы на вопрос

Отвечает Алискеров Рамазан.
АВ = (2-3=-1;3-(-1)=4;-4-5=-9) = (-1;4;-9).
ДС = (7-8=-1;0-4=-4;-1-8=-9) = (-1;4;-9).
АВ-ДС =(-1-(-1)=0;4-4=0;-9-(-9)=0) = (0;0;0).
L(АВ-ДС) = √(0²+0²+0²) = 0.