В классе 25 учеников. Из них контрольную по биологии написали на «отлично» - 4 ученика, 8 учеников

написали на «хорошо»,12 учеников на «удовлетворительно, остальные с работой не справились. Какой процент учащихся не справился с работой?

Ответы на вопрос

Отвечает Маратович Айбар.

4 %
принято за 100% так всегда же да?
я сделал так
25*4=100
следовательно
4*4=16%(отлично написавшие)
8*4=32%(хорошо написавшие)
12*4=48(не очень написавшие)
100-48-32-16=4%(кто не справился с работой)