В одной кассе кинотеатра продали 45 билетов больше,чем в другой сколько билетов продали в каждой

кассе,если их было485 штук быстреееее

Ответы на вопрос

Отвечает Ливак Ира.
Х - количество проданных во второй кассе билетов
Составляем уравнение:
х + 45 + х = 485
2х + 45 = 485
2х = 485 - 45
2х = 440
х = 440 : 2
х = 220
220 в одной кассе
220 + 45 = 265 билетов в другой кассе