Четверо рабочих: Иван, Пётр, Степан и Павел изготовили 160 деталей. Иван изготовил 81 деталь, что в

3 раза больше, чем Пётр, а Степан и Павел изготовили деталей поровну. Кто из рабочих изготовил меньше всех деталей? (ПО ВОПРОСАМ!) Вопрос к каждому действию и ответ!! ТОЛЬКО ПО ВОПРОСАМ

Ответы на вопрос

Отвечает Рассиина Юля.

1)81÷3=27(д) изготовил Петр
2)(160-81-27)÷2=26 (д) изготовил Степан , и столько же Павел

Отвечает Майорова Пелагея.

1)81/3=27 сделал Петр
2)81+27=108 сделали Петр и Иван
3)160-108=52 сделали Степан и Павел
4)52/2=26 Степан (или Павел т.к. они сделали поравну)
Ответ:сделай сам