Два парохода вышли одновременно из двух портов навстречу другу другу.Скорость первого 25,5 км/ч,а

второго на 5,8 км/ч меньше. Они встретились через 3,75 часа.Чему равно расстояние между портами?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Константин.

1)25,5-5,8=19,7 (км/ч)-v2
2)25,5+19,7=45,2 (км/ч)-V сближения
3)45,2×3,75=169,5 (км)-S
Ответ:169,5км-расстояние между портами