Саша и Петя одновременно поплыли навстречу друг другу от двух берегов пруда и через несколько минут

встретились. Какое расстояние проплыли до встречи каждый из них, если ширина пруда равна 300 м и один из пловцов проплыл на 120 м меньше другого? Пожалуйста, решите задачу по действиям.

Ответы на вопрос

Отвечает Алимжанова Аружан.

1. (300-120):2=90 метров проплыл один пловец2. 90+120=210 метров проплыл второй пловец 

Отвечает Краснов Иван.

X+(x+120)=300
2x= 300-120
2x=180
x=180:2
х=90(м) Проплыл Саша
90+120=210(м) Проплыл Петя
Ответ: Саша проплыл 90м , а Петя 210м