Бутылка масла весит 900 грамм. Масло на 100 грамм тяжелее бутылки . Сколько весит бутылка? Писать

решение и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Горбулев Валерий.

900-100=800
800:2=400
400+100=500

Отвечает Киров Дмитрий.

900-100=800(г)- разница
800:2=400(г)-весит бутылка
400+100=500(г)-масло
ответ:бутылка весит 400 грамм