На рынок привезли 1 тонну фруктов:яблоки в ящиках по 48 кг,груши в ящиках по 20 кг,сливы в коробках

по 14 кг,и вишни в коробках по 10 кг.При этом яблок привезли в 2 раза больше, чем груш,а вишни столько же,сколько слив.Сколько фруктов каждого вида привезли на рынок?

Ответы на вопрос

Отвечает Заяц Дмитрий.

Пусть х ящиков привезли яблок - 48х кг, груш в 2 раза меньше 48х:2=24х кг груш. Пусть у ящиков вишни, тогда 14у кг вишни, а поскольку слив 14у кг слив. 48х+24х+14у+14у=100072х+28у=100018х+7у=250у=(250-18х):7Остается только метод подбора:
х=10 ящикову=10 ящиков
48*10=480 кг яблок24*10=240 кг груш14*10=140 кг вишни14*10=140 кг сливыПроверка:240+480+140+140=1000 кг