Двигаясь по течению реки, расстояние в 96 км моторная лодка проходит за 4 ч, а плот за — 24 ч.

Вычисли скорость моторной лодки при движении против течения реки.

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Расул.

96:24=4 (км/ч) скорость плота или течения
96:4=24 (км/ч) скорость по течению
24-4*2=24-8=16 (км/ч)
Ответ: скорость против течения 16 км/ч

Отвечает Крек Полина.

96:24=4 (км/ч) скорость плота или течения
96:4=24 (км/ч) скорость по течению
24-4*2=24-8=16 (км/ч)
Ответ: 16 км/ч