Лось съедает за год 7т корма из них 700 кг травы и столько же коры а веток в 3 раза больше чем

травы и коры вместе остальная пища-листья сколько кг листьев съедает лось за можно просто решение

Ответы на вопрос

Отвечает Пшеничных Михаил.

Травы - 700 кг
коры - 700 кг
веток - (700 + 700) * 3 = 4200 кг
листьев - 7 000 - (700 + 700 + 4200) = 7 000 - 5 600 = 1 400 кг
Ответ: 1,4 тонны листьев съедает лось за год.