Трактор в первый день вспахал 12,7/10 (дроби) га земли , а во второй день на 2,1/5(дроби) га больше

. Сколько гектаров земли вспахал трактор за два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Шустов Денис.

Приводим к общему знаменателю 2,1/5=4,2/10
значит,
12,7+4,2=16,9 га выпыхал во второй день
12,7+16,9=29,6 га выпыхал в два дня
ответ 29,6 га