Два поезда из одного пункта идут в противоположных направлениях сейчас между ними 100 км Скорость

одного из них 70 км в час а скорость другого в 2 раза меньше Через сколько часов расстояние между ними будет 520 км

Ответы на вопрос

Отвечает Болтнев Ян.

70:2=35(км/ч) - скорость второго поезда.
70+35=105(км/ч) - общая скорость.
520-100=420(км) - надо проехать.
420:105=4(ч)