На диаграмме показано содержание школьной библиотеке. Определи сколько в библиотеке учебников и

сколько томов справочной литературы если всего в библиотеке 11.024 книги. Диаграмма круг:4 куска синих 2 куска зелёных 1 кусок оранжевый и 1 кусок розовый.

Ответы на вопрос

Отвечает Терентьев Максим.
1) 1+1+2+4=8 частей на диаграмме
2) 11024:8=1378 книг одна часть
3)1378*4=5512 учебников
4) 1378*2=2756 справочной литературы
Ответ 5512 учебников и 2756 справочной литературы