площадь участка 1000 кв м . Этот участок нужно разбить на 2 части так ,чтобы одна была на 600 кв. м

больше чем другая . Какую площадь должна иметь меньшая из двух частей?

Ответы на вопрос

Отвечает Шубинцев Богдан.

1000-600=400 кв м
400:2=200 кв м
Ответ: меньшая часть 200 кв м

Отвечает Батыргалиева Гулназ.

Х первая часть
х+600 вторая часть
2х+600=1000
2х=400
х=400/2=200 кв.м. имеет площадь меньшая часть

или без х
(1000-600):2= 200 кв.м. имеет площадь меньшая часть