Петя пошел на занятия спортивной секции когда он прошел половину пути то вспомнил что забыл мешок

со спортивной обувью и вернулся поэтому он опоздал на 45 минут За какое время пейте мог прийти на занятия секции если бы перед выходом проверил необходимые вещи

Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Даша.
Петя прошёл 1/2 пути, затем ещё 1/2 пути, а затем 2/2 пути, т.е., 4/2 пути. 45 минут - это 3/2 пути. 45 : 3 = 15
15*4=60
60-45=15
За 15 минут до начала тренировки мог приийти Петя