Ширина поля 250 м, а длина на 150 м больше. Одна пятая часть площади поля засеяна овсом, а

остольная часть клевером. На сколько квадратных метров больше засеяно клевером,чем овсом

Ответы на вопрос

Отвечает Рей Эвелина.
1)250+150=400м-длина
2)400×250=10000м-площадь поля
3)10000÷5=2000м кв-засеяно овсом
4)10000-2000=8000м кв-засеяно клевером
5)8000-2000=6000м кв- клевера больше чем овса