Грузовой фургон проехал треть пути со скоростью 90км/ час за 8ч. Сколько осталось проехать?        

Сколько времени займёт остальной путь,если фургон будет ехать с той же скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Куклицкая Аня.

1)90*8=720(км)

2)720*2=1440(км)

Осталось проехать 1440 км.

Остальной путь займёт 16 часов.

Отвечает Абдрахманова Рената.

90*8=560км -это треть пути

осталось проехать две трети значит:

2*8=16 часов осталось проехать

560*2=1120 км - осталось проехать