Одне з чисел менше від другого на 67, а їх середнє арифметичне дорівнює 116,5.Знайдіть ці числа.

Помогите пожалуйста очень надо

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Ника.

Надо решать с помощью уравнения
x+67+x:2=116,5
x+67+x=116,5*2
x+67+x=233
2x+67=233
2x=233-67
2x=166
x=166:2
x=83
1 число=83
2 число=67+83=150