Известно что 3/5класса пошли в кино,а 2/3-на выставку.Сколько учащихся в классе, если их больше

25,но меньше 35?

Ответы на вопрос

Отвечает Погорелов Максим.

Ответ:

30 человек

Пошаговое объяснение:

Между 25 и 35  только число 30 делится на 3 и 5 без остатка, значит в классе 30 человек.

Из этого следует,что:

1) 30:5*3=18чел.-пошли вкино.

2)18:3*2=12чел.-пошли на выставку.

3)18+12=всего 30 человек в классе.

Отвечает Шаронина Лиза.

Ответ:

30

Пошаговое объяснение:

3/5+2/3  не равно 1, а равно 19/15. Т.е. надо полагать, что кто-то пошел и в кино и на выставку. Если допустить, что это возможно , то в предложенном диапазоне значений надо выбрать число кратное 15.

Это только 30. На культурные мероприятия тогда отправились 18 и 20 человек, причем 8 из них успели на оба.