Найдите корень уравнения 8 + 5 целых 1/10 X равно 49 (1 + 0,1) помогите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

8+5 1/10х=49(1+0,1х)

8+5 1/10х=49+4,9х

5 1/10х-4,9х=49-8

5,1х-4,9х=41

0,2х=41

Х=41:0,2

Х=205