Между числами 1 и 256 впишите три числа так чтобы эти пять чисел образовывали возрастающую

геометрическую прогрессию Найдите сумму этих пяти чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Рубан Мария.

Прогрессия возрастает в 4 раза.
1;4;16;64;256
1+4+16+64+256=320+20+1=341