два трактора вспахали поле за 6 часов работы по отдельности, первый трактор вспахал поле за 15

часов сколько часов понадобится второму трактару? с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Ниязбекова Нурай.

Всё поле принимаем за целое (1) :


1) 1 : 6 = 1/6 поля - вспашут поле оба трактора за 1 ч

2) 1 : 15 = 1/15 поля - вспашет первый трактор за 1 ч

3) 1/6 - 1/15 = 5/30 - 2/30 = 3/30 = 1/10 поля - вспашет второй трактор за 1 ч

4) 1 : 1/10 = 1 * 10 = 10 ч - вспашет всё поле второй трактор - ответ.