Начертить два одинаковых прямоугольника со стороной6 и 4 см.заштриховать в одном прямоугольнике 1/3

его площади,а в другом 2/3его площади

Ответы на вопрос

Отвечает Колодяжный Максим.

1) 6*4=24(см²) S каждого прямоугольника. 2)24*1/3=8 (см²) закрашенная часть 1го прямоугольника. 3)24*2/3=16(см²) закрашенная часть 2го прямоугольника. 8 см² - это 2 см*4 см, а 16 см² - это 4 см*4 см. Покажем это на рисунке.