Найти угол между векторами а=(2, 7, -8) b=(-8, 11, -7)


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

cos a = (2*(-8) + 7*11 + (-8)*(-7))/(sqrt(2^2+7^2+(-8)^2) * sqrt( (-8)^2 + 11^2 + (-7)^2) = ( - 16+ 77 + 56)/ (sqrt (4+ 49 + 64)*sqrt(64 + 121 + 49) = 117/(sqrt 117)*sqrt(234) = sqrt(2)/2

a = 45градусов