1) Решить задачу,выполнить краткую запись. В цветочный магазин привезли 95 тюльпанов и 130

гвоздик.Из них составили 45 букетов с одинаковым количеством в каждом.Сколько было букетов с гвоздиками и сколько с тюльпанами?

Ответы на вопрос

Отвечает Басов Саня.

130/((95+130)/45)=26 букетов гвоздик
95/((95+130)/45)=19 букетов тюльпанов

Отвечает Иванов Артём.

Тюльпанов 95
гвоздик 130
составили букетов 45
букетов с тюльпанами ?
букетов с гвоздиками ?

95 + 130 = 225 цветов всего
225 : 45 = 5 цветов в каждом букете
95 : 5 = 19 букетов с тюльпанами
130 : 5 = 26 букетов с гвоздиками