Коробка без крышки имеет форму прямоугольного параллелепипеда. Её объём равен 5544 кубических см,

ширина-14 см, а высота на 4 см больше ширины. Сколько квадратных см бумаги понадобится, чтобы оклеить эту коробку?

Ответы на вопрос

Отвечает Миняева Оля.

V=5544 куб см объем

в=14 см ширина

с=14+4=18 см высота

V=a*b*c

5544= а* 14*18

5544= 252*а

а=22 см длина прямоугольного параллелепипеда.

 

Площадь поверхности прямоуг параллелепипеда без "крышки":

S=ab+2(bc+ac)

S=22*14+2(14*18+22*18)

S= 308+2(252+396)=308+1296=1604 кв см