Один пешеход преодолевает путь от пункта А до пункта В за 3 ч а другой пешеход от пункта В до

пункта А-за 6 ч. Через сколько часов пешеходы встретятся если выйдут одновременно навстречу друг другу из пунктов А и В?

Ответы на вопрос

Отвечает Кудзаев Азамат.

Так как расстояние одно и тоже, то принимаем его за единицу.

1) 1 : 3 = 1/3 всего пути проходит первый за 1 час

2) 1 : 6 = 1/6 всего пути проходит второй за 1 час

3) 1/3+1/6 = 6/18 + 3/18 = 9/18 = 1/2 всего пути проходят двое вместе за 1 час

4) 1 : 1/2 = 1*2 = 2 часа в пути до встречи