Девочка прочитала в3 раза больше страниц,чем ей осталось прочитать. Известно также,что она

прочитала на 78 страниц больше,чем ей осталось прочитать. Сколько страниц прочитала девочка?

Ответы на вопрос

Отвечает Гринченко Екатерина.

1)3-1= 2 
2) 78/2=39 страниц в одной части.
3) 39*3=117 страниц она прочитала.