Найти углы если угол аос в 3раза >,чем угол сов



Ответы на вопрос

Отвечает Сальник Данил.

Т.к AOC и COB смежные углы ,а сумма смежных углов равна 180 градусов следдовательно AOC=3x, а COB=x. Состав им уравнение и решим его: 3x+x=180
4x=180
x=180:4
x=45
угол AOC=3*45=135
угол COB=1*45=45
Ответ:угол AOC=135, угол COB=45.