(36 × 1,5 + 3,6 × 85) : 1,8 + 11,88 : 0,11 Помогите пожалуйста по действиям.


Ответы на вопрос

Отвечает Великголова Максим.

(36 × 1,5 + 3,6 × 85) : 1,8 + 11,88 : 0,11 =308

1) 36*1,5=54

2) 3,6*85=306

3) 306+54=360

4) 360/1,8=200

5) 11,88/0,11=108

6) 200+108=308