3 кг варенья разложили в банки по 400 г и в банки по 200 г банок по 400 г оказалось 4. Сколько

потребовалось банок по 200 г

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинников Владимир.

3 кг-3000 г
1) 4•400= 1600 (г)- по 400 г
2) 3000-1600=1400(г)-осталось
3) 1400:200= 7 (б)- по 200г
Ответ: 7 банок