В наборе было 550 деталей. На каждую машинку у Егора уходит по 46 деталей, а на гараж по 76

деталей. Сколько всего гаражей построит Егор если он сначала построит 7 машинок?

Ответы на вопрос

Отвечает Globalavto Globalavto.
1). 46*7=322 (детали)-уйдёт на 7 машинок
2).550-322=228 (деталей)-останется после постройки 7 машин
3). 228/76=3 (гаража)
Ответ: 3 гаража