от 1 пристани одновременно вниз по течению реки скорость которой 2 километров час появляется катер

и плот скорость катера в стоячей воде 25 километров час на каком расстоянии друг от друга карту катер и плот через 2 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Юрова Юлия.
V плота равна= V реки=2 км/ч
V катера=25 км/ч
плывут по течению
1] 2 умножить на 2 = 4км проплыл плот за 2 ч
2] 25 +2 = 27 скорость катера по течению
3] 27 * 2 = 54км проплыл катер за два часа
4] 54 - 4= 50
Ответ 50 км расстояние между плотом и катером через два часа