два самолёта вылетели из двух городов одновремено на встречу друг другу и встретились через 3 часа

скорость 320 км ч второго 450 км ч каково расстояние между городами

Ответы на вопрос

Отвечает Зернова Ксения.
1)320*3=960(км)-пролетел первый самолет до встречи со вторым.
2)450*3=1350(км)-пролетел второй самолет до встречи с первым.
960+1350=2310(км)
Ответ:2310 км расстояние между городами.