СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!УРАВНЕНИЯ!! 3х-12=х 4х-2=2х+6 2х-2=6+4х 2х-6=4х-2 -4х-4=2х+8 У МЕНЯ НЕ

ПОЛУЧАЕТСЯ СДЕЛАТЬ ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Любовь.
1)3х-12=х
3х-х=12
2х=12
х=6
2)4х-2=2х+6
4х-2х=6+2
2х=8
х=4
3)2х-2=6+4х
2х-4х=6+2
-2х=8
х=-4
4)2х-6=4х-2
2х-4х=-2+6
-2х=4
х=-2
5)-4х-4=2х+8
-4х-2х=8+4
-6х=12
х=-2