Подставляйте в выражения вместо буквы b числа 15; 7.5; 0,125 и каждый раз вычисляйте значения

получившего выражения а) 0,15+b б) b-0,12 в) 100b г) b/5 (дробь д) 10/b(дробь)

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.
А) 0,15+15=0,15    0,15 + 7,5 = 7,65      0,15 + 0,125 = 0,275

б)  15 - 0,12 =  14,88      7,5 - 0,12 = 7,38        0,125 - 0,12 = 0,005

в)  15*100 = 1500    7,5*100= 750    0,125*100 = 12,5

г)    15/5 = 3    7,5/5 = 1,5        0,125/5 = 0,025

д)    10/15 = 2/3    10/ 7,5  = 2/1,5 = 4/3 = 1 1/3   10/0,125 = 80



Отвечает Глазко Карина.
0,15+15=15,15   15-0,12=14,88   100*15=1500   15\5=3   10\15=2\3
0,15+7,5=7,65    7,5-0,12=7,38    100*7,5=750    7,5\5=1,5   10\7,5=4\3
0,15+0,125=0,275   0,125-0,12=0,005   100*0,125=12,5   0,125\5=0,025
10\0,125=80