Автомобиль " Жигули " сжигает на 100 км пути 10 л бензина , а автомобиль " Волга " на 1/5 часть

этого количества больше . Сколько литров бензина сжигает " Волга " на 100 км пути ? ПОЖАЛУЙСТА , РЕШИТЕ ( С ПОЯСНЕНИЕМ )

Ответы на вопрос

Отвечает Баляев Саша.
10*1:5=2л бензина это пятая часть от 10л                                                               10+2=12 л бензина сжигает "Волга" на 100км пути
Отвечает Мамаев Максим.
Вот КПД=Ап/Q
q=44*10^6 Дж/кг
р=740 кг/м^3
V=0,014 м^3
Q=V*p*q=455,84*10^6 Дж
Ап=N*t
N=50000 Вт
t=S/V=3600 c
КПД=Ап/Q=N*t/Q=0,394=39,4%  - таков КПД двигателя Жигули, при скорости 100 км/ч