шестую часть прямоугольного дачного участка занимает газон,а третью часть-сад. какие площади

отведены под сад и газон, если площадь дачного участка 600кв м

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Яна.
600/6=100 газон
600/3=200 сад
Отвечает Васильев Максим.
1)600:6=100(кв м)- на газон.
2)600:3=200(кв м)
Ответ:100 кв м отведено на газон и 200 кв м отведено на сад.