Какие свойства равенств помогут упростить уравнения?(8с-1)*5=235,(4n+12)/8=136 Выполни такое

упрощение Закончи решение уравнений

Ответы на вопрос

Отвечает Золин Маркел.

раскрываем скобки           

(8с-1)*5=235                         

40с-5=235                              

40с=235+5                               

40с=240

с=240:40

с=6

(8*6-1)*5=235